Липецкие строители отремонтируют 25 многоэтажек в Мариуполе

Более тысячи семей Мариуполя смогут к следующему году заселиться в дома, повреждённые в результате боевых действий, благодаря строителям из Липецкой области. В ближайшие недели липецкие специалисты отремонтируют двадцать пять многоэтажных домов в этом городе ДНР, сообщает ТАСС
Глава Липецкой области Игорь Артамонов рассказал о том, что строители, направленные в Мариуполь, проводят ремонты крыш, систем теплоснабжения, а также вставляют окна и двери. Благодаря взятому темпу работ более тысячи мариупольских семей смогут встретить Новый год в отремонтированных квартирах.
Также липецкие строители работают на других объектах, строят и ремонтируют школу, детсад и здание лицея, рассчитанного на пятьсот учащихся. Согласно планам, Липецкая область поможет в восстановлении десятков домов в Мариуполе, а также примет участие в ремонте школ и дорог.
Российский регион помогает вернуться к нормальной жизни и других населённым пунктам ДНР, в Володарском районе липчанами отремонтированы четыре школы и четыре объекта водоснабжения. Двадцать четыре котельных из двадцати восьми уже вернулись к работе.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307854/

Похожие материалы