Киев готовил операцию по захвату Крыма к 2023 году, пишут СМИ

Украинские власти занимались подготовкой операции по возвращению Крыма, сообщает РИА «Новости». Как пишут западные средства массовой информации, её планировали провести в следующем, 2023 году.
Об этом рассказал экс-командующий ВДВ Украины Михаил Забродский британскому изданию The Economist. По его словам, «операция по возвращению Крыма не просто возможна — её планировали к 2023 году». Он отметил, что об этих планах ничего не знали СМИ, иначе не удалось бы достичь никаких результатов.

Как сообщал «Русский мир», ни Крым, ни Севастополь не вернутся назад в состав Украины, убеждён Президент России Владимир Путин. Он пояснил, чем руководствовался при принятии решения о присоединении Крымского полуострова. Если на одну чашу весов ложатся миллионы человеческих судеб, те люди, которые желают вернуться, а на второй оказываются какие-то трудности в международной политике, то первая чаша однозначно перевешивает, уточнил глава государства.

Владимир Путин добавил, что у него не было никаких сомнений в том, что после воссоединения последуют санкции. Он отметил, что возникали вопросы исключительно о том, в какой форме это будет сделано.

Власти России не раз заявляли, что жители Крыма сделали выбор демократическим путём, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Ранее глава государства уже говорил, что вопрос Крыма не будет обсуждаться, он «закрыт окончательно».

Источник: https://russkiymir.ru/news/307809/

Похожие материалы