Президенты России и Кубы обсудят стратегическое партнёрство на встрече в Москве

Президенты России и Кубы Владимир Путин и Мигель Диас-Канель обсудят стратегическое партнёрство двух стран во время личной встречи 22 ноября, заявили в Кремле. Ранее кубинский лидер прибыл в Россию, в его программу входит ряд встреч и визитов, сообщает RT
В администрации российского президента сообщили о том, что стороны намерены дать оценку сегодняшнему сотрудничеству двух стран и обсудить взаимодействие в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Кроме того, лидеры обменяются мнениями по актуальным международным вопросам.
Президенты России и Кубы также станут участниками церемонии открытия в Москве памятника легендарному кубинскому лидеру Фиделю Кастро. Во время пребывания в российской столице Мигель Диас-Канель нанёс визит в испаноязычную редакцию телеканала RT.
В интервью президент назвал прекрасными двусторонние политические отношения с Россией и заметил, что Гавана стремится укрепить связи с Москвой в экономике и торговле. Кроме того, он дал высокую оценку роли российских инвестиций и совместных программ в развитии экономики Кубы.
Кубинский лидер подчеркнул, что на фоне геополитических событий страна ощущает поддержку со стороны России и лично президента Владимира Путина. Кубинские власти благодарны за это Москве, отметил Мигель Диас-Канель.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307590/

Похожие материалы