Москалькова: Нужна альтернатива выдворению мигрантов-нарушителей, создавших в России семью

Омбудсмен Татьяна Москалькова считает, что для сохранения семей можно предусмотреть альтернативу выдворению мигрантов, дважды нарушивших административное законодательство в РФ.Сообщить об опечатке

Выступая сегодня на межрегиональном форуме «Женщины — гарантия стабильности, безопасности, созидания, возрождения и мира: передовая практика, позитивные действия, новые идеи», она обратила внимание на то, что сегодня административный кодекс очень жестко ставит вопрос, что человек, дважды совершивший административное нарушение, подлежит административному штрафу и выдворению.

— Мы бы просили законодателя, чтобы он предусмотрел альтернативу, — сказала Москалькова, уточнив, что это важно для сохранения семей, так как нередко депортации подлежат и мигранты, создавшие в России семью.

При этом хорошо бы обращать внимание на характер правонарушений и учитывать это «перешел дорогу на красный свет светофора — это одно, продавал, употреблял наркотики — это другое».

Источник: https://rg.ru/2022/11/01/moskalkova-nuzhna-alternativa-vydvoreniiu-migrantov-narushitelej-sozdavshih-v-rossii-semiu.html

Похожие материалы