Президент объявил о завершении призыва в рамках частичной мобилизации

Частичная мобилизация в стране завершена, заявил Президент РФ Владимир Путин. По его словам, «точка поставлена», сообщает РИА «Новости».
Ранее о том, что призыв в рамках частичной мобилизации закончен, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Министр пояснил, что успешно набрали триста тысяч человек. Он отметил, что в перспективе войска будут комплектоваться исключительно с помощью добровольцев и служащих по контракту. 
Серей Шойгу уточнил, что проблемы, которые возникали на первом этапе мобилизации, удалось решить. «Все мобилизованные обеспечены положенными видами довольствия, формой, экипировкой, питанием», — подчеркнул он. 
Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение Минобороны о проведении в РФ частичной мобилизации. Об этом глава государства заявил в ходе обращения к россиянам 21 сентября. Призыву подлежат только граждане, состоящие в запасе, которые проходили воинскую службу, имеют необходимые воинские специальности и опыт. Для них организуют дополнительную военную подготовку с учётом опыта специальной военной операции.
Призванные россияне получат статус, выплаты и гарантии, как и те, кто служит по контракту.

Источник: https://russkiymir.ru/news/306881/

Похожие материалы