В МФЦ Ленобласти гастарбайтерам оформляют полисы ДМС

В Ленинградской области во всех филиалах и отделах МФЦ иностранные граждане (трудовые мигранты) могут оформить полис добровольного медицинского страхования (ДМС) –там начали предоставлять новую услугу «Комплексная медицинская помощь».

Ожидается, что новая услуга будет востребована у иностранных граждан, приезжающих в РФ с целью трудовой деятельности (трудовых мигрантов), поскольку в соответствии с законодательством они обязаны самостоятельно приобретать полис ДМС для оформления патента на трудовую деятельность.

Иностранные граждане могут обратиться за оформлением полиса в любой многофункциональный центр независимо от места регистрации. Достаточно предоставить документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 18 октября 2022 года, собкору Вестника СЗФО в МФЦ Ленинградской области.

Услуга платная – от 1000 до 10 000 рублей – в зависимости от периода страхования и возраста заявителя.

Готовый полис ДМС в распечатанном виде будет предоставлен заявителю непосредственно в день обращения.

Источник: http://sz-fo.ru/lenoblast/18106284/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FVMFC_Lenoblasti_gastarbajteram_oformlyayut_polisy_DMS—05e7e65a470859b0f0886ac151322645

Похожие материалы