В состав России вошли четыре новых региона

Четыре новых субъекта вошли в состав России, сообщает ТАСС. Таким образом, количество регионов в стране увеличилось до 89. Договоры о вхождении в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей подписаны в пятницу, 30 сентября. Торжественная церемония состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца.
Ранее Москва признала Херсонскую и Запорожскую области независимыми территориями. Подпись под соответствующими указами поставил Президент РФ Владимир Путин. 

У главы государства запланированы встречи с руководством всех регионов. Они прибыли в Москву заблаговременно. Гостями торжественной церемонии также стали сенаторы, депутаты Госдумы, главы других российских регионов.
Как сообщал «Русский мир», большая часть населения народных республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей поддержала вхождение регионов в состав России. Итоги референдума подвели 27 сентября, после завершения последнего дня голосования.
Подобная церемония проводится уже не в первый раз. В 2014 году такой договор был подписан с руководством Республики Крым. Сейчас свой выбор сделали жители республик Донбасса и двух других регионов, не пожелавших более оставаться в составе Украины.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305768/

Похожие материалы