Специальная военная операция на Украине: главное за 29 сентября

Шесть пунктов управления подразделениями противника уничтожены за последние сутки, сообщает Министерство обороны.  Нанесён удар по реактивной батарее систем залпового огня HIMARS, которые Киеву поставляют из-за океана. Она находилась в Днепропетровской области. 
Также поражена батарея американских гаубиц М777 в Запорожской области, а на территории ДНР — взвод крупнокалиберных орудий «Гиацинт». В Николаевской области уничтожена радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса «С-300».

За сутки уничтожены девять складов, где хранились снаряды для артиллерийских и ракетных орудий. В воздухе были сбиты два украинских самолёта и восемь беспилотников.
Средства ПВО перехватили почти два десятка американских ракет HIMARS и одну американскую противорадиолокационную ракету HARM в небе над Херсонской областью.
МИД РФ считает, что Соединённые Штаты фактически уже стали одной из сторон украинского конфликта. 
Представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова отметила, что множество несостыковок мешают киевскому режиму повторить в Изюме провокацию, которую украинские власти устроили в Буче.
Люди, захороненные в Изюме, погибли в результате обстрелов со стороны Украины, заявил глава военно-гражданской администрации Изюмского района Владислав Соколов.
Семеро раненых, в том числе двое детей, находятся в больнице после обстрела колонны беженцев в Харьковской области. Как сообщал «Русский мир», жертвами обстрела со стороны Украины в Харьковской области стали не меньше тридцати мирных граждан, среди них есть дети. Людей выследили с помощью беспилотников. Украинская артиллерия сработала прицельно. Там не могли не видеть, что стреляют по гражданским автомобилям с надписью «Дети». 
Два человека погибли в Херсоне в результате попадания снаряда в жилой дом. В Горловке снаряды повредили здание детского сада.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305735/

Похожие материалы