Владимир Толстой: Русскую культуру «отменить» невозможно

Русскую культуру отменить нельзя, уверен советник Президента РФ по вопросам культуры и искусства, глава наблюдательного совета фонда «Русский мир» Владимир Толстой. Он не сомневается, что рано или поздно всё вернётся на свои места, сообщает ТАСС. Люди, которые с большой любовью относятся к русскому языку, к отечественной культуре, существуют во всём мире, напомнил Владимир Толстой. Они не пропали, но, к сожалению, сейчас политика мешает им говорить об этом.
Политик считает, что лучшим ответом на бойкот культуры является создание новых ярких произведений во всех сферах культурной деятельности.
Нужда в музыке отечественных композиторов не исчезла, как и нужда в книгах русских писателей, в нашей живописи — классической и современной, подчеркнул Владимир Толстой. Он добавил, что на посту советника президента старается сделать всё, что от него зависит, чтобы российская культурная жизнь была на достойном уровне.
В среду, 28 сентября, Владимир Толстой будет отмечать юбилей, ему исполнится 60 лет. Его семья соберётся в «Ясной Поляне».

Источник: https://russkiymir.ru/news/305631/

Похожие материалы