«Своих не бросаем!»: массовый митинг в поддержку референдумов состоялся в Москве

Митинг «Своих не бросаем!» в поддержку референдумов о присоединении к России республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, начавшихся 23 сентября на этих территориях, собрал на Манежной площади Москвы около пятидесяти тысяч человек, сообщает ТАСС.
Данные о количестве участников предоставило московское управление МВД. На митинге выступили вице-спикер Государственной думы от «Единой России» Анна Кузнецова, лидеры КПРФ Геннадий Зюганов, ЛДПР Леонид Слуцкий, СРЗП Сергей Миронов, «Новых людей» Алексей Нечаев. Свои композиции исполнили певица Юлия Чичерина, исполнитель Джанго.
Кроме того, к пришедшим обратились известные актёры. «Я горд, что наша страна и наши люди ни в каких обстоятельствах своих не бросают», — заявил режиссёр и актёр Владимир Машков.
«Сегодня эта битва идёт – это не просто битва. Это битва за нашу историю, за наших дедов, — отметил со сцены митинга актёр Театра Табакова Игорь Петренко. — Хватит терпеть, хватит молчать. И честь, и хвала тем ребятам, которые сейчас на рубеже атаки. Честь и хвала тем, кто сегодня не бегает никуда и встаёт, идёт в военкомат и понимает, что он мужчина и он может принести пользу этой стране».
Инициаторами проведения патриотического митинга выступили Народный фронт «За Россию» и комитет общественных связей и молодёжной политики Москвы.
Акции в поддержку волеизъявления жителей указанных территорий в пятницу прошли во многих российских регионах.
Первые митинги состоялись на Дальнем Востоке, позднее к большой всероссийской акции присоединились регионы центра и юга России. Массовые мероприятия провели в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Магадане, Калуге, Саратове, Ставрополе и других городах.
В рамках митингов тысячи людей выносят на улицу флаги России и плакаты со словами поддержку жителей территорий, выбирающих судьбу своей земли. В ряде городов России мероприятия запланированы на 24 сентября.
Руководство ДНР и ЛНР, а также администрации Запорожской и Херсонской областей ранее сообщили о решении организовать референдумы, которые дадут возможность жителям этих территорий высказать мнение о присоединении России в качестве субъектов федерации. Голосование продлится до 27 сентября включительно.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305499/

Похожие материалы