Премьер-министр Венгрии призвал отменить антироссийские санкции

Европе нужно отказаться от антироссийских санкций до конца года, уверен глава правительства Венгрии Виктор Орбан. По его мнению, от этих ограничений в гораздо большей степени страдает экономика Евросоюза, нежели России, пишет «Коммерсант» со ссылкой на Magyar Nemzet.
Венгерский премьер пояснил, что в результате отмены санкций цены моментально уменьшилась бы в два раза, сократилась бы инфляция. А благодаря этому удалось бы избежать рецессии, которая становится все ближе, и восстановить экономику ЕС.

Причина проблем в экономике, в энергетической и финансовой сферах заключается в санкциях, которые Брюссель ввёл против России, подчеркнул Орбан. Хотя, напомнил он, когда их принимали, руководство ЕС планировало, что они повредят России. Спустя полгода стало ясно, что это не так, сделал вывод премьер-министр Венгрии. 
Он призвал членов европейской коалиции сделать всё возможное, чтобы санкции против России были сняты до конца текущего года.

Как сообщал «Русский мир», сентябрьские социологические опросы во Франции и Венгрии показали уменьшение поддержки Украины и рост количества европейцев, считающих антироссийские санкции бессмысленными и выступающих за отмену ограничений. 
Исследование во Франции показало, что за полгода количество сторонников антироссийских санкций уменьшилось. На сегодняшний день менее половины французов (сорок процентов) считают, что Западу необходимо продолжать санкционное давление на Москву. Почти треть опрошенных (32 %) убеждены в том, что санкции необходимо ослаблять.

Половина респондентов в Венгрии назвали санкционное давление на Россию чрезмерным, тогда как в мае об этом говорили лишь немногим более тридцати процентов участников опросов. Другое исследование показало, что подавляющее большинство жителей Венгрии не поддерживают оказание военной помощи Киеву, поскольку она несёт ущерб Европе и приводит к затягиванию боевых действий.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305440/

Похожие материалы