Жители Братиславы вышли на акцию протеста с лозунгами в поддержку России

Лозунги в поддержку России держали в руках участники акции, которая состоялась в столице Словакии, сообщает в своём телеграм-канале телеканал RT. На плакатах написано: «За Словакию! За Россию!», «Брат за брата!».

Люди собрались у президентского дворца, чтобы выступить против политики правительства страны. Они высказывают своё недовольство повышением цен на энергоносители, а также протестуют против социального и конституционного кризиса. Жители Словакии выдвинули требование о проведении референдума, посвящённого досрочным выборам.

Как сообщал «Русский мир», в прошедшие выходные на улицы немецкого Франкфурта-на-Майне вышли несколько тысяч человек. Они протестовали против политики, которую проводит Берлин, направленной на поддержку всех идей Вашингтона, а также выступили с требованиями отменить санкции против России и запустить газопровод «Северный поток — 2». Демонстрация началась с минуты молчания по юным жертвам киевского режима в Донбассе.

С российскими флагами вышли жители сербской столицы 11 сентября на демонстрацию в защиту традиционных семейных ценностей.

В Вене тысячи людей собрались на акцию протеста против антироссийских санкций и роста цен на энергию. Митингующие потребовали возобновить проект «Северный поток — 2» и открыть «Северный поток», а также отменить ограничения, введённые западными странами в отношении России.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305376/

Похожие материалы