Специальная военная операция на Украине: главное за 19 сентября

Семь пунктов управления подразделениями противника поражены в течение суток, сообщает в своём телеграм-канале Министерство обороны РФ
Ликвидированы ударом высокоточных ракет цеха на запорожском заводе «Искра». Там велись технические работы по обслуживанию установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, которые киевскому режиму поставляет Вашингтон.
В небе над Херсонской областью сбит украинский самолёт, также средства ПВО уничтожили почти полтора десятка украинских беспилотников и перехватили две американские ракеты HARM поблизости от Новой Каховки. В Херсонской области сбиты две ракеты «Точка У», уничтожены двадцать четыре снаряда, выпущенных из американских РСЗО HIMARS и украинских систем «Ольха». Противник целился в населённые пункты ДНР и Херсонской области, а также обстреливал Херсон и территорию Николаевской области.

Как сообщал «Русский мир», тринадцать мирных жителей Донецка стали жертвами обстрела со стороны Украины, из них двое детей. По словам главы городской администрации Алексея Кулемзина, удар пришёлся по площади Бакинских Комиссаров в Куйбышевском районе города. Снаряд попал в автобусную остановку. Ещё восемь человек получили ранения различной степени тяжести.

Также обстрел привёл к пожару на донецком рынке «Сокол», где погибли три человека.

Украинские войска обстреляли город Стаханов в ЛНР. Для этого они применили американские ракеты. Удар разрушил спортивную школу и здание бывшей ветеринарной клиники.
В ДНР сообщили о том, что с середины февраля в республике погибли 427 жителей, в том числе 21 ребёнок. Ещё почти две тысячи человек получили ранения.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305327/

Похожие материалы