Медцентр в Мариуполе возвели за 85 дней

Новый медицинский центр открыли в Мариуполе. Об этом сообщает правительство ДНР в своём телеграм-канале. Военные строители Министерства обороны РФ возвели его с нуля под ключ. Для этого им понадобилось 85 дней. Работа велась круглые сутки, все производственные процессы шли одновременно.
Многофункциональный медцентр находится на улице Бахмутской. Он располагается на территории действующей городской больницы скорой помощи.

Новая больница отвечает всем современным стандартам. Там оборудованы реанимационное отделение, несколько операционных, блок для диагностики, кабинет физиотерапии, лаборатория.
Корпус рассчитан на 60 коек. Есть одно- и двухместные палаты с медицинскими консолями, кислородными системами, современной мебелью, санузлами.
Как сообщал «Русский мир», ранее в Луганске завершили строительство медицинского центра на двести пациентов. Его возвели российские военные строители чуть больше чем за сто дней. Круглые сутки на объекте работали шестьсот пятьдесят специалистов и десятки единиц техники. Как признался главный врач луганской больницы Олег Вольман, новые лечебные учреждения в городе не строили с конца прошлого века.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304974/

Похожие материалы