В России проходят выборы

Выборы стартовали в России в пятницу, 9 сентября. Они проходят более чем в восьмидесяти субъектах по всей стране, сообщает ТАСС. Планируется, что будут замещены больше тридцати одной тысячи депутатов различных уровней и определятся те, кто займёт выборные должности, среди которых и губернаторы. В зависимости от региона выборы будут проходить в течение одного-трёх дней.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова назвала эту кампанию одной из самых спокойных за последнее десятилетие. Она заверила, что избирательная система страны на сто процентов готова к единому дню голосования.

Состоятся выборы четырнадцати губернаторов. Ещё шесть регионов выберут региональных парламентариев. В двенадцати субъектах РФ выберут депутатов региональных столиц. Всего на выборах зарегистрировано почти семьдесят тысяч кандидатов.

Состоятся выборы и в российской столице. Они охватят почти две трети московских районов. Выбрать депутатов москвичи смогут и в онлайн-формате.

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) в этом году применяется в семи регионах: в Калининградской, Калужской, Курской, Новгородской, Псковской, Томской и Ярославской областях — с использованием федеральной платформы. Москва проводит онлайн-голосование на собственной площадке.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304988/

Похожие материалы