Россия расширила ответные санкции против Евросоюза

Каждый антироссийский шаг, любая недружественная акция, направленная против России, обязательно встретит жёсткий ответ с нашей стороны, заявили в МИД РФ. В ведомстве отметили, что Евросоюз продолжает вводить нелегитимные санкции, стремясь создать препоны на пути развития России, «наказать» россиян за то, что они поддерживают независимую политику властей страны на международной арене. И эти действия сопровождаются небывалым градусом антироссийской истерии, подчеркнули дипломаты.

Одновременно власти Евросоюза и страны, входящие в ЕС, поставляют летальные вооружения, тяжёлую военную технику киевскому режиму. А украинские власти применяют западное вооружение для уничтожения объектов гражданской инфраструктуры. Всё это приводит к эскалации напряжения и создаёт опасность для всего континента.

Таким образом становится понятно, что Евросоюзу не нужен мир на Украине и в Европе, он стремится сделать всё, чтобы конфликт продолжался как можно дольше, говорится в заявлении. В МИД РФ отмечают, что рядовым европейцам приходится платить за это из своего кармана.

В ответ на расширение ограничений против российских физических и юридических лиц Москва распространила запрет на въезд на территорию нашей страны на высшее военное руководство Евросоюза, высокопоставленных сотрудников силовых ведомств стран-членов ЕС, представителей европейских коммерческих организаций в сфере производства вооружений и военной техники, задействованных в поставках военной продукции на Украину.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304941/

Похожие материалы