Владимир Путин: Россия должна остановить войну, развязанную Киевом против соотечественников

Россия должна остановить войну, которую развязал Киев против соотечественников в Донбассе, заявил Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время выступления перед школьниками в ходе открытого урока «Разговор о важном». Он состоялся в четверг, 1 сентября, сообщает РИА «Новости».
Российский лидер напомнил, что некоторые называют военную спецоперацию агрессией со стороны нашей страны. При этом они не понимают, что в Донецке, Луганске, Крыму большая часть населения в 2014 году отказалась признать результаты государственного переворота. И именно тогда против них Киев пошёл войной, которая продолжалась восемь лет.
Теперь российские войска, ополченцы Донбасса взяли на себя миссию по прекращению войны. «Мы должны защитить людей и, конечно, саму Россию», — подчеркнул глава государства. В течение последних лет Украину превращают в антироссийский анклав, направленный на то, чтобы нести угрозу нашей стране. 
Президент также рассказал о своём безмерном удивлении, когда узнал, что украинские школьники считают выдумкой Крымский мост и не знают, что Украина и Россия ранее входили в состав одного государства. Вот на таком уровне в школах Украины им преподавали историю, подытожил Президент РФ.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304701/

Похожие материалы