В Госдуме пообещали поддержать украинскую культуру

Украинская культура получит поддержку со стороны России, уверена депутат Госдумы Елена Драпеко. По её мнению, это можно сделать с помощью закона об автономных культурных организациях, сообщает РИА «Новости». Она назвала Россию матерью народов. Все народы, которые прислонились к России, не потеряли ни своей культуры, ни своего языка, ни своей религии. За всю свою историю, которая продолжается пятьсот лет, Россия не погубила ни одного народа, уточнила парламентарий.
Она заверила, что национализм никогда не поднимет свою уродливую голову. Но «мы будем поддерживать, в том числе, и украинскую культуру и поддерживаем ее сегодня через закон об автономных культурных организациях», отметила политик.
Она также не сомневается, что дети, проживающие на освобождённых территориях, должны знать, что Россия обладает светлой идеей.
Елена Драпеко выразила убеждение, что там будет работать сложнее всего. С началом учебного года, до которого остаётся чуть больше недели, можно сформировать бригады, которые направятся по школам. Они будут рассказывать, что «наша идея гуманистическая, наша идея светлая, наша идея — любви и братства народов», отметила Елена Драпеко.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304339/

Похожие материалы