Представители 46 стран заявили об участии в Восточном экономическом форуме во Владивостоке

Представители бизнеса из России и десятков стран мира примут участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдёт с пятого по восьмое сентября во Владивостоке. В оргкомитете ВЭФ сообщили, что об участии в форуме объявили представители сорока шести стран, пишет ТАСС.
Советник Президента России, ответственный секретарь организационного комитета форума Антон Кобяков отметил, что впечатляющее количество заявок говорит о том, что ВЭФ сохраняет статус одной из наиболее авторитетных дискуссионных площадок Азиатско-Тихоокеанского региона.
Он отметил, что мероприятия предстоящего форума состоялся с учётом всех эпидемиологических предписаний Роспотребнадзора. Основной темой ВЭФ в текущем году станет многополярность мира.
Деловая программа насчитывает свыше семидесяти мероприятий: бизнес-диалоги «Россия — Индия», «Россия — Вьетнам», «Россия — АСЕАН» и другие. Кроме того, запланировано заседание делового совета «Россия — КНР» и конференция, посвящённая инвестициям и торговле в Арктике.
Организаторы форума также готовят большую культурную и спортивную программы. Гости ВЭФ смогут побывать на выступлениях мировых оперных знаменитостей, выставках, мастер-классах, состязаниях по двенадцати спортивным дисциплинам, включая регату с участием представителей разных стран.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304025/

Похожие материалы