«Нет причин и логики»: МИД РФ назвал частью антироссийской кампании высылку Черногорией дипломата

Недружественные действия Черногории, объявившей сотрудника российского посольства персоной нон грата, не имеют причин и являются частью развязанной Западом антироссийской гибридной кампании, цитирует заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой сайт ведомства
Мария Захарова отметила, что стремление объяснить демарш МИД Черногории выявило отсутствие у этого недружественного шага причин и логики. В российском дипведомстве отметили, что видят в этих действиях новый шаг в рамках гибридной агрессии западных стран и государств, находящихся у них в фактическом подчинении.
Также в МИД России констатировали отсутствие способности и стремления властей Черногории отказаться от автоматического следования разрушительной политике вопреки своим национальным интересам и усугубляющимся проблемам в международной безопасности. Москва заявила о своём праве на ответные шаги. 
Ранее в Черногории пожаловались на ущерб от отсутствия российских туристов, которые не прибывают в страну из-за остановки авиасообщения, прерванного по инициативе ряда стран. О крахе сезона заявляют владельцы гостиниц, ресторанов и других заведений.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304039/

Похожие материалы