В Армейских международных играх участвуют представители 35 стран

Армейские международные игры стартуют 13 августа в восьмой раз, их участниками станут представители тридцати пяти государств. География «АрМИ-2022», инициированных Россией, расширилась, что стало доказательством провала планов западных стран изолировать Россию, сообщает «Первый канал»

Команды для участия в соревнованиях, которые продлятся до 27 августа, сформировали в тридцати пяти странах мира, на старт вышли свыше двухсот шестидесяти коллективов. Состязания состоятся на полигонах двенадцати государств, в том числе в России, Китае, Иране, Монголии, Вьетнаме. Впервые Армейские игры примут Саудовская Аравия и Венесуэла, а дебютантами «АрМИ-2022» стали Боливия и Руанда.
Участники покажут своё мастерство в тридцати шести конкурсных дисциплинах, программа соревнований размещена на сайте «АрМИ-2022». Мероприятия, предваряющие состязания, прошли накануне в подмосковном парке «Патриот» и под Новосибирском.
Ранее в Министерстве обороны России рассказали о том, что ряд зарубежных стран выразили желание провести Игры в следующем году.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304030/

Похожие материалы