Жители Херсонской области возвращаются с Украины домой

Люди, которые покинули Херсонскую область, начали возвращаться домой, сообщает REGNUM. По словам заместителя руководителя региональной администрации Екатерины Губаревой, многие в начале военной спецоперации уехали на Украину. Они поверили пропаганде киевского режима о «злых русских» и обещаниях Зеленского о начале контрнаступления. 
Прошло несколько месяцев, и люди поняли, что работу там найти практически невозможно, а даже если удача улыбнулась и вакансия нашлась, то заработная плата очень мала. Кроме того, укоряют и за использование русского языка. Европу также нельзя назвать раем для беженцев. 
Многие их тех, кто уехал, связываются со своими родными и близкими, которые остались на освобождённых территориях. Они обмениваются информацией и поступающими новостями, добавила Екатерина Губарева. И у беженцев есть два пути. Один из них — не имея никаких гарантий, оставаться на Украине, получая минимальные социальные выплаты. Другой — возвратиться домой, стать российским гражданином, получить все полагающиеся выплаты и пенсии.

https://ria.ru/20220811/vozvraschenie-1808765904.html

Источник: https://russkiymir.ru/news/303962/

Похожие материалы