Большинство европейцев выступают против антироссийских санкций

Больше половины жителей ряда ведущих европейских государств не хотят, чтобы власти вводили новые санкции против России, если ограничения вызовут негативные последствия для уровня жизни европейцев. Таковы данные опроса компании YouGov, в котором приняли участие почти восемь тысяч европейцев, сообщает РИА «Новости»
Исследование показало, что более всего скептиков в отношении вводимых Западом антироссийских санкции среди французов.
Шестьдесят три процента участников опроса убеждены в том, что ограничения являются неоправданной мерой ввиду угроз, которые они несут для самой Франции. Лишь немногим более четверти опрошенных французов готовы терпеть снижение качества жизни ради давления на Россию.
В Италии сторонников санкций такое же количество, а противников — почти шестьдесят процентов. В Германии и Испании более половины участников исследования не поддерживают санкционную политику своих властей.
В Великобритании этот показатель несколько ниже, но, как показал опрос, количество противников антироссийских санкций превышает число сторонников давления на Москву. Наиболее воинственную позицию в Европе заняли поляки, но и в этой стране сорок пять процентов жителей хотели бы отказа от санкций.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303870/

Похожие материалы