Россия включила в ответный санкционный список 39 граждан Великобритании

Тридцать девять политиков, журналистов и представителей бизнеса Великобритании включены в новый список персональных санкций России, сообщается на сайте МИД России. В Министерстве иностранных дел России заявили о том, что перечень лиц, в отношении которых введены ограничения, расширен по причине того, что Лондон продолжает вводить санкции в отношении россиян и распространять русофобию.
В дипведомстве отметили, что Великобритания продолжает вводить ограничения против российских политиков, общественных деятелей, экономоператоров и журналистов. В ответный перечень Москва включает британских граждан, причастных к очернению России и распространению русофобии на международной арене.
В перечень вошли тридцать девять политиков, бизнесменов и представителей британских СМИ, включая бывшего премьер-министра Дэвида Кэмерона, членов парламента, глав общественных организаций, руководителей и корреспондентов ведущих телекомпаний, газет, журналов и сайтов страны.
В МИД России заявили, что санкционный список британцев, публикующих антироссийскую информацию и поддерживающих украинских неонацистов, будет расширяться. В министерстве подчеркнули, что вина за выбор курса, враждебного России, лежит на британской политической элите.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303647/

Похожие материалы