Минобороны РФ: Украинские боевики расстреляли автобус с мирными жителями в Херсонской области

Украинские боевики устроили очередное кровавое преступление, жертвой которого стали мирные жители. Об этом заявило в телеграм-канале Министерство обороны РФ. Провокацию организовали националисты в Херсонской области. Представители вооружённых формирований обстреляли автобус с пассажирами на трассе поблизости от населённого пункта Долговое. Люди пытались переехать на территорию, которая остаётся под контролем Киева.
Теперь украинские власти обвиняют Россию в том, что она проводит неизбирательные удары по мирным жителям. Провокацию снимали на видео представители Центра информационно-психологических операций ВСУ.
В Министерстве обороны уверены, что таким образом Киев ещё раз показывает, что его не волнует судьба граждан Украины. Он пренебрегает нормами и принципами международного гуманитарного права. 
Как сообщал «Русский мир», ранее в Минобороны рассказывали, что украинские боевики готовятся разрушить дамбу на городском водохранилище в Артёмовске на территории ДНР. Они уже заложили снаряды на гидротехническом сооружении. Как обычно, их действия направлены на то, чтобы затем обвинить российских военных в нанесении неизбирательных ударов по объектам инфраструктуры. Для этих целей Киев планирует привлечь местных журналистов и западные медиа.

Если очередной античеловеческий замысел украинских властей удастся реализовать, под водой окажутся кварталы жилой застройки, где живут больше тридцати пяти тысяч человек. Кроме того, будут повреждены водопровод, канализация и очистные сооружения, что приведёт к резкому ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303697/

Похожие материалы