Лагерь для молодёжи из стран БРИКС проходит в Ульяновской области

Шестьдесят человек присоединились к участникам Международного молодёжного лагеря БРИКС, сообщает сайт Росмолодёжи. Форум проводится во второй раз, в этом году его главной темой стали вопросы экологии и устойчивого развития. Его работа началась накануне, 1 августа.
В Ульяновской области собрались представители всех пяти стран, которые входят в БРИКС: России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Они планируют предложить способы, которые позволят сделать более эффективным сотрудничество среди молодёжи. Их обсудят в рамках проектных сессий. Кроме того, планируются субботники по очистке территорий природоохранных зон.
Участникам лагеря своё приветствие направил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его мнению, страны БРИКС очень много делают для того, чтобы найти ответы на самые важные вызовы и угрозы, которые появляются сегодня перед человечеством. БРИКС обладает огромным значением в формировании позитивной, устремлённой в будущее международной повестки дня.
Глава российской дипломатии также считает очень важными молодёжные контакты. Это приводит к укреплению дружбы и доверия между странами, позволяет наращивать связи в культуре, образовании и спорте.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303668/

Похожие материалы