Мигранта, обвиняемого в убийстве 17-летней школьницы, отправили в СИЗО на 2 месяца

Видеозапись жестокого убийства девушки 2005 года рождения ножом в микрорайоне Нижняя Ельцовка, произошедшего 26 июля, появились в Telegram-канале «АСТ-54 Black» https://precedent.tv/article/36388 .

Также Telegram-канал сообщал, что в убийстве подозревают 27-летнего возлюбленного, и что убийство он совершил на почве ревности.

По информации регионального управления СК 27 июля следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что 26 июля 2022 года в вечернее время на почве ревности между подозреваемым и потерпевшей произошел словесный конфликт. Во время ссоры фигурант по делу нанес девушке не менее 15 ударов ножом в различные части тела. От полученных телесных повреждений последняя скончалась на месте, а подозреваемый скрылся, — сообщили в СК.

Подозреваемого задержали сотрудники ГУ МВД РФ по Новосибирской области в Ленинском районе Новосибирска. Им оказался ранее судимый 27-летний гражданин Республики Таджикистан Хушнуд Хамроев.

Также следователи сообщили, что в ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация о том, что родственники убитой 17-летней девушки, обнаруженной на улице Лесосечной, ранее неоднократно сообщали об угрозах от подозреваемого в органы полиции, которые проигнорировали эти обращения. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка бездействию сотрудников правоохранительных органов.

Постановлением Советского районного суда г. Новосибирска от 28.07.2022 избрана мера пресечения в отношении Хамроева Х.Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, в виде заключения под стражу до 27 сентября 2022 года. Постановление не вступило в силу, — сообщили в суде.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/49076670/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы