Мигранта из Узбекистана осудили за взятку гаишнику за водительские права

Уголовное дело Фарруха Султонова, обвиняемого по ст. 291 ч. 3 УК РФ поступило в Куйбышевский районный суд в апреле 2022 года.

Следствие установило, что Султонов дал взятку в размере 30 000 рублей начальнику отделения ГИБДД за водительское удостоверение без прохождения экзаменов и избежание возможных негативных последствий в виде привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством.

Приговором суда Султонов Ф.Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 130 000 рублей. Денежные средства в размере 30 000 рублей конфискованы в доход государства, — сообщили в Куйбышевском районном суде.

Приговор не вступил в законную силу, у сторон есть 10 дней на его обжалование.

Ранее «Прецедент» сообщал о том, что суд продолжил рассмотрение уголовного дела умершего директора похоронного дома «Некрополь» о даче взятки патологоанатому, и что обвиняемого в даче взятки бывшему прокурору области коммерсанта выпустили из СИЗО.

Максим Щегольков

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/49087708/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы