Масштабный фестиваль исторической реконструкции открывается в Челябинской области

Десятки реконструкторских клубов из России, Казахстана и Молдавии принимают участие в Фестивале исторической реконструкции «Пламя Аркаима», который проходит 30 июля в Челябинской области в шестой раз. В рамках фестиваля запланированы конкурсы, игры, мастер-классы, концерты и другие мероприятия на тему бронзового века.
Накануне открытия сообщалось о том, что готовность прибыть на территорию фестиваля выразили свыше сорока клубов реконструкторов со всей России, от Москвы и Санкт-Петербурга до Салехарда. Также организаторы ждут участников из Алма-Аты и Кишинёва, молдавский мастер лучного боя даст мастер-класс по стрельбе из лука.
В сравнении с прошлыми фестивалями в этом году расширилась не только география участников, но и количество площадок. Гости смогут стать зрителями и участниками мероприятий на девятнадцати площадках. Главным событием фестиваля станет турнир воинов.

«Аркаим» является единственным фестивалем в России, который рассказывает о бронзовом веке. Посетители получают возможность окунуться в ту эпоху, повсюду их окружают бытовые предметы, оружие, одежда, музыкальные инструменты и другие приметы времени и культуры разных народов. Гости смогут освоить старинные ремёсла от изготовления стрел до пошива одежды.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303571/

Похожие материалы