Российские гонщики выиграли ралли «Шёлковый путь» в различных зачётах

Экипаж российской команды «Камаз-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова стал победителем ралли-рейда «Шёлковый путь» в зачёте грузовиков в четвёртый раз, сообщает ТАСС. Лучшими в своих разрядах стали российские пилоты на мотовездеходах и внедорожниках.
Экипаж Сотникова преодолел почти четыре с половиной тысячи километров пути более чем за тридцать один час. Второе место в разряде грузовиков занял российский экипаж той же команды «Камаз-мастер» под руководством Эдуарда Николаева. Третьей пришла машина из Белоруссии.
Российский пилот Никита Мазепин, известный поклонникам гонок по всему миру по участию в заездах «Формулы-1», выиграл ралли на мотовездеходе.
Россияне Денис Кротов и Константин Жильцов быстрее всех прошли гонку на внедорожнике. В общем зачёте они опередили ближайших преследователей более чем на десять часов.
Старт ралли был дан 7 июля в Астрахани, участники преодолели десять участков, маршрут затрагивал несколько регионов России, впервые он пролёг по Чечне и Дагестану. К гонке присоединились 80 экипажей из двадцати стран. Ралли было посвящено 350-летию Петра Великого и прошло по городам, связанным с биографией и деятельностью российского императора.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303138/

Похожие материалы