В Новосибирскую область в 2022 году приехали свыше 163 000 мигрантов

Уточняется, что, в основном, в Новосибирскую область прибывают из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии и Азербайджана. По словам начальника отдела управления по вопросам миграции областного ГУ МВД России Яны Голубевой, Новосибирск всегда привлекал трудовых мигрантов крупными строительными объектами.

Следует отметить, что в нынешнем году в Новосибирской области уже было выдано 22 тысячи патентов на работу для иностранцев, прибывших в безвизовом порядке. В основном, они заняты в таких сферах как: строительство, клининг, а также работа в найме у физических лиц.

Ранее «Прецедент» сообщал, что подшефный район ЛНР попросил у Новосибирской области запчасти для сельхозтехники на 15,4 миллиона рублей. Редакция также писала о том, что в Новосибирске с компании экс-депутата Заксобрания Манцурова потребовали более 313 миллионов рублей. Читайте также материал о том, что в Новосибирске директор строительной фирмы пойдет под суд за взятки сотрудникам РЖД на 330 тысяч рублей.

Егор Сафронов

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/world/48981544/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы