Более 700 преступлений против русскоязычных зафиксировали в Германии с начала спецоперации

KW_2009_40_021_Botschaft_der_Russischen_Föderation_Berlin_Unter_den_Linden_63.jpg

Российские соотечественники, выходцы из России и другие люди, говорящие по-русски, стали пострадавшими от преступлений в Германии. С того момента, когда Россия начала военную спецоперацию на Украине, произошло более семисот преступлений против них, сообщает ТАСС
Об этом пишут местные средства массовой информации, получившие ответ из МВД Германии на соответствующий запрос. За данными в ведомство обратился эксперт партии «Альтернатива для Германии (АдГ) Пётр Быстрон.
Он отметил, что всего полиция зарегистрировала семьсот одно подобное правонарушение. За то же время против выходцев с Украины совершено почти шестьсот преступлений. Для сбора данных даже создали специальный информационный центр Isa Kiew.
Напомним, дискриминация русских немцев и русскоязычного населения Германии представляет собой вопрос внутренней политики, считает депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Евгений Шмидт. По его мнению, причина разрастания агрессивной русофобии в стране кроется в курсе, который проводит Берлин. Кроме того, русофобию нагнетают средства массовой информации, подконтрольные правительству. Евгений Шмидт стал соучредителем некоммерческой организации (НКО), которая занимается защитой прав русскоязычных людей в Германии. По его словам, главной задачей станет предотвращение дискриминации русских немцев, русскоязычных жителей страны. Он пообещал, что пострадавшим станут оказывать помощь юристы. Кроме того, самые вопиющие факты будут доводить до разбирательства в суде. 
Как сообщал «Русский мир», более двухсот жалоб на проявление русофобии поступило специалистам международного гуманитарного проекта «За права соотечественников». Россияне, проживающие за рубежом, обращаются в связи с проявлением дискриминации по национальному и языковому признакам.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302919/

Похожие материалы