Кемеровчанин прописал в доме без ведома хозяйки полсотни гастарбайтеров

Кемеровские полицейские обнаружили «резиновую» квартиру, где были фиктивно прописаны десятки мигрантов. Оказалось, что их там прописали втайне от владелицы.

Осенью прошлого года во время рейда полиции был найден дом в деревне Пугачи под Кемеровом, где числились прописанными сразу 45 иностранцев. Они при этом там не жили. Стражи порядка вышли на след злоумышленника, который их там приютил, причем он тоже там не проживал.

– Обвиняемый прописан в частном доме своей знакомой, в котором сам не проживает и даже не имеет ключей от жилища <…> фигурант без ведома фактической владелицы жилплощади сначала фиктивно регистрировал своих соотечественников, – сказали в кузбасском МВД.

Позже мужчина вошел во вкус и стал по доброте душевной прописывать в доме других гастарбайтеров, иногда по пять человек за раз.

Силовики возбудили уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранцев. Вскоре будет суд, «резиновому» иностранцу грозит до трех лет за решеткой.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/48943040/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы