Сергей Лавров: Запад несёт ответственность за гибель жителей Донбасса

Ответственность за гибель мирных жителей Донбасса и Украины наряду с киевским режимом глава МИД РФ Сергей Лавров возложил в том числе на страны Запада. По его словам, Западу нужно осознать свою меру вины за то, что гибнут женщины, дети, старики там, где Киев применяет вооружение, поставляемое западными странами, пишет ТАСС.

Коллективному Западу придётся осознать собственную ответственность, подчеркнул министр, вопреки тому, что говорит президент Украины Владимир Зеленский и его команда. Запад передаёт Киеву оружие, а власти Украины применяют его для того, чтобы стрелять по гражданскому населению. Западное оружие украинские власти используют в качестве средства устрашения. Сергей Лавров назвал действия Киева «государственным террором».

Как сообщал «Русский мир», накануне во время обстрела Донецка со стороны Украины погибла десятилетняя девочка. Ребёнка разорвало на части от удара западного снаряда.

Глава отечественной дипломатии назвал враньём заявления Киева о том, что это якобы Россия обстреливает свою территорию и территорию Донбасса. Все факты известны хорошо, их каждый день предоставляет Министерство обороны, добавил он.

В ночь на 3 июля Украина обстреляла жилые кварталы Курска и Белгорода. Удар нанесли ракетами «Точка У» с кассетными боеприпасами и беспилотниками.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302756/

Похожие материалы