Территорию у британского посольства в Москве назвали «площадь ЛНР»

Название ещё одной народной республики Донбасса появилось на карте Москвы, сообщает ТАСС. Власти российской столицы присвоили имя ЛНР площади, которая расположена рядом со зданием британского посольства. Подпись под расположением поставил мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 5 июля.
Теперь территория, которая находится в районе Арбата вдоль Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на Новый Арбат называется площадью ЛНР. Ранее она оставалась безымянной.
В мэрии пояснили, что предложение об увековечении подвига народа Луганщины выдвинули депутаты городской думы. Также в правительство Москвы обращались жители города по этому вопросу.
Напомним, за это проголосовали москвичи на сайте «Активный гражданин». Количество участников голосования превысило сто тысяч человек. И почти пятьдесят семь процентов из них поддержали переименование Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на Новый Арбат.
Как сообщал «Русский мир», начиная с 22 июня американское посольство располагается по адресу: площадь ДНР, дом 1, строения 1-9. Старый адрес по Большому Девятинскому переулку больше не существует. Нового адреса на сайте посольства нет. Дипломаты ограничились географическими координатами.
Предложение в столичный парламент о переименование улицы у посольства США поступило месяц назад, затем его передали в правительство Москвы. Инициатива понравилась и пресс-секретарю Президента РФ Дмитрию Пескову, он назвал её хорошей идеей.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302728/

Похожие материалы