В Белгороде люди несут цветы к стихийному мемориалу в память о погибших в результате атаки ВСУ

Мемориал в память о жертвах украинского обстрела появился в Белгороде, сообщает РИА «Новости». Люди уже второй день зажигают свечи и приносят цветы на перекрёсток улиц Маяковского и Попова. В ночь на воскресенье, 3 июля, украинские силовики выпустили по Белгороду три «Точки У» с кассетными боеприпасами. Российская противовоздушная оборона сбила все снаряды, но обломки одной из них упали на жилые дома. Повреждения получили больше двух десятков многоэтажек и сорок частных домов. 
По данным властей региона, погибли четверо. Столько же пострадало, из них один — ребёнок. В Следственном комитете отметили, что жертвами удара стали трое, ещё двое считаются пропавшими без вести, в том числе один ребёнок.
К мемориалу постоянно течёт людской поток, сюда приходят семьями, вместе с детьми, оставляют иконы, цветы, игрушки, чтобы почтить память погибших и выразить поддержку пострадавшим.
В МИД РФ пообещали, что Украина может ожидать ответа со стороны России, если киевский режим продолжит свои провокации. По словам представителя ведомства Марии Захаровой, Киев, нанося удар по жилым кварталам, пытается подтолкнуть Москву, чтобы она сделала то же самое.
Она напомнила, что трагические инциденты, подобные тому, что произошли накануне в Белгороде, случаются не в первый раз. Скорее всего, эта провокация не просто одобрена западными кураторами Киева, но подсказана ими, подчеркнула Мария Захарова.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302666/

Похожие материалы