Специальная военная операция на Украине: главное за 1 июля

Больше трёх десятков пунктов управления украинскими вооружёнными силами уничтожили удары российской авиации, ракетных войск и артиллерии в течение прошедших суток, сообщает ТАСС. Также удар нанесён по радиолокационной станции обнаружения воздушных целей, расположенной поблизости от Одессы. 
Высокоточные ракеты ликвидировали два взвода реактивных систем залпового огня и два артиллерийских взвода Украины. Они расположены вокруг Лесовки, Селидова и Нетайлова.
Разбомбили пять складов с оружием и снарядами, которые находились на территории народных республик Донбасса и в Николаевской области. Кроме того, российские войска нанесли удар по двадцати шести районам сосредоточения живой силы и техники противника. Средства ПВО сбили два украинских военных самолёта в небе над Харьковской областью. 
Подразделения ДНР наступают на Славянск и приближаются к Угледару с южной стороны. 
В результате обстрелов со стороны Украины пострадали семь мирных жителей ДНР. В республике отмечают, что интенсивность огня стала намного ниже.
Власти ДНР обещают, что понадобится несколько месяцев, чтобы восстановить объекты, разрушенные на треть.
Российские военные медики развернули мобильные госпитали для пострадавших жителей Харьковской области. Спасатели доставили жителям освобождённых районов Украины и Донбасса тридцать пять тысяч тонн гуманитарной помощи.
С Украины и из Донбасса на территорию России прибыли более двух миллионов человек, включая 353 тыс. детей. Половина из них — граждане ДНР и ЛНР. 
В Луганске начал работать пункт оформления документов. Российские паспорта там получили первые девяносто человек.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302643/

Похожие материалы