Праздник «Алые паруса» транслировался для жителей почти 80 стран

К празднику выпускников «Алые паруса» с помощью телевидения присоединились больше двенадцати миллионов человек, сообщает ТАСС. А число просмотров трансляции из Санкт-Петербурга в социальных сетях перевалило за семь миллионов.
Кроме того, за ним можно было следить на портале Visit Petersburg. При поддержке Russia Travel, а также МИД РФ, Россотрудничества и Министерства культуры РФ трансляция стала доступна почти в восьмидесяти странах.
Как сообщал «Русский мир», праздник «Алые паруса» начался вечером 24 июня и продолжался почти до следующего утра. Главной его темой в этом году стали ценности свободы, дружбы, любви и труда. Кроме того, его посвятили юбилею первого российского императора.
Праздник из обычного городского выпускного бала давно стал одним из самых ярких торжеств года, символом Петербурга. «Алые паруса» входят в число наиболее зрелищных и массовых праздников в России. Два года назад представление собрало на набережной Невы свыше полутора миллионов зрителей, а более десяти миллионов человек наблюдали за действом удалённо.
Пять наград, четыре из которых — золотые и одна — серебряная, получила праздничная церемония в 2020 году. Праздник отметили на престижном мировом конкурсе Global Eventex Awards, который во многих странах считают аналогом «Оскара» в индустрии событий.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302651/

Похожие материалы