Постпред РФ указал на предвзятость ООН при оценке ситуации на Украине и в Донбассе

Структуры ООН, оценивая ситуацию, сложившуюся на Украине, и обстоятельства, в которых вынуждено жить население Донбасса, за основу берут только те материалы, которые им предоставляют киевский режим и западные средства массовой информации, считает глава российского представительства при ООН в Женеве Геннадий Гатилов. Он выразил сожаление, что международная организация не хочет учитывать информацию российской стороны, сообщает РИА «Новости».
При этом в ООН старательно закрывают глаза на запросы представителей нашей страны. Все свои доклады, выступления для прессы подаются по западным источникам, уточнил дипломат.

Геннадий Гатилов отметил, что российские дипломаты не раз указывали на этот факт и представляли коллегам объективную информацию. Тем не менее ситуация не меняется.

В ООН отмечают, что пользуются собственными источниками, но отказываются их раскрывать. Геннадий Гатилов пояснил, что такая политика принята ООН во всех структурах. При этом понятно, что эти источники не что иное, как западные СМИ. Всё, что предоставляет Москва, Донецк или Луганск, не принимается во внимание.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302502/

Похожие материалы