Минобороны: Киев готов взорвать Криворожскую ТЭС ради очернения российских военных

Киевский режим готов устроить для жителей своей страны масштабный гуманитарный и энергетический кризис ради того, чтобы переложить вину за него на российские войска, сообщают в Минобороны РФ. По словам Михаила Мизинцева, который возглавляет Национальный центр управления обороной (НЦУО) РФ, украинские власти хотят устроить взрыв на Криворожской ТЭС, пишет РИА «Новости».
Электростанция расположена в городе Зеленодольске Днепропетровской области. Очередная провокация предназначена для того, чтобы на весь мир заявить, что Россия якобы разрушает ключевые элементы жизнеобеспечения украинского населения.

Командование вооружёнными силами на прошлой неделе приказало подразделениям разместиться на территории теплоэлектростанции. Также там находятся артиллерийские орудия и ракетные системы залпового огня. Орудия каждый день занимают огневые позиции, стреляют по северным районам Херсонской области, а затем возвращаются на территорию электростанции. Таким образом, уточнил Михаил Мизинцев, они пытаются вызвать ответный огонь со стороны российских войск.

Вполне возможно, добавил он, если спровоцировать на ответный удар по ТЭС не получится, националисты сами устроят взрыв. Таким образом они сфабрикуют «свидетельства», которые будут предъявлять западным СМИ.

Если Киев сможет реализовать подобный циничный сценарий, без света и отопления останутся жители большинства регионов центральной Украины. Вынуждены будут остановиться множество объектов жизнеобеспечения.

Россия обратилась с призывом к сотрудникам и руководству электростанции, а также к жителям региона сделать всё возможное, чтобы не допустить провокации.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302457/

Похожие материалы