В Астрахани полицейские совместно с пограничниками задержали иностранку, разыскиваемую МВД Республики Молдова по подозрению в торговле людьми

Сотрудники отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области совместно с коллегами из отдела по вопросам миграции полиции № 3 УМВД России по городу Астрахани, а также Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области установили местонахождение 34-летней гражданки Молдовы, находящейся в федеральном розыске. На родине она подозревается в торговле людьми. Женщина скрывалась от правоохранительных органов в течение 9 лет.

Во время визита стражей правопорядка фигурантка представилась чужим именем и предъявила паспорт гражданки Республики Таджикистан с признаками подделки, оформленный на несуществующего человека. Документ направлен на экспертизу. По данному факту проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Иностранка водворена в изолятор временного содержания. О её задержании проинформирован инициатор розыска. Четверых детей злоумышленницы поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Источник: https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/31039936/

Похожие материалы