Минобороны предупредило о подготовке Киевом провокаций в Харькове и Одессе

Киевский режим продолжает готовить провокации, чтобы обвинить российских военнослужащих в том, что они якобы совершают преступления против мирных жителей, сообщает РИА «Новости».

По словам Михаила Мизинцева, который руководит Национальным центром управления обороной (НЦУО) РФ, для этого националисты собираются устроить взрыв в Харькове. Специалисты 72-го центра информационно-психологических операций Вооружённых сил Украины планируют подорвать первую детскую больницу. Боевики из националистического батальона «Кракен» и члены подразделения территориальной обороны, угрожая расстрелом, свозят туда врачей, медсестёр, другой персонал и пациентов из других лечебных учреждений Харькова, уточнили в ведомстве.

Начальник НЦОУ предупредил, что в здании уже заложены бомбы. Неонацисты дожидаются момента, когда российская артиллерия ударит по военным объектам, расположенным в городе, чтобы привести свой план в исполнение. Для этого уже всё готово, в Харькове собрались западные журналисты, чтобы потом опубликовать фейковые снимки и видеоролики в своих СМИ.

Также, добавил Михаил Мизинцев, провокация готовится в Одессе, куда националисты привезли репортёров CNN. Они должны запечатлеть теракты на объектах гражданской инфраструктуры, объявив, что это якобы последствия ударов российской артиллерии. Украина хочет обвинить Россию в использовании запрещённых методов ведения военных действий.

Россия, объявили в Минобороны, никогда не использует гражданские объекты в качестве целей для ударов. Напротив, российские военные помогают мирным жителям и относятся к ним исключительно гуманно.

Как сообщал «Русский мир», по данным Минобороны РФ, ранее жертвой очередной провокации могло стать гражданское население Харькова. Подразделения вооружённых сил Украины собирались нанести удар по жилым массивам города, чтобы обвинить российскую сторону. Киевский режим хочет объявить, что Россия якобы неизбирательно обстреливает из своих орудий мирных жителей.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302344/

Похожие материалы