В ДНР появился стихийный монумент девочке, ставшей жертвой украинских обстрелов

В Макеевке Донецкой народной республики возник стихийный мемориал девочке, погибшей в результате обстрела украинских военных. Шестилетняя Алина Гребенникова стала жертвой атаки силовиков на мирный город, которая произошла 21 июня, сообщает РИА «Новости»

Снаряд, выпущенный с территории Украины, взорвался на территории детской площадки у одной из школ Макеевки, в результате погибла Алина и пострадали ещё два ребёнка. Директор школы рассказала о том, что в городе нет иных объектов, кроме социальных, включая множественные лечебные учреждения.

В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявили о том, что 21 июня украинские военные совершили по Макеевке пятнадцать выстрелов РСЗО «Град».

Мемориал в честь шестилетней девочки создали сотрудники местного детсада, к нему пришли родители и другие местные жители, представители образовательных учреждений.

Ранее выставка с фотографиями детей Донбасса, ставшими жертвами украинских обстрелов, открылась в центре Кёльна. За восемь лет обстрелов со стороны украинских военных в ДНР и ЛНР погибли более двухсот детей.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302385/

Похожие материалы