Актриса Наталья Варлей отмечает юбилей

Юбилей отмечает известная российская артистка Наталья Варлей, сообщает РИА «Новости». Ей исполнилось 75 лет.
Будущая актриса родилась в румынской Констанце, несколько раз семья переезжала вместе с отцом, который был капитаном дальнего плавания. Уже в раннем детстве стала заметна артистическая натура девочки — она училась музыке, хорошо рисовала.
После школы Наталья Варлей решила стать акробаткой, окончила цирковое училище, работала эквилибристкой. 
Талантливая и красивая девушка завоевала любовь публики в кинематографе. Она моментально завоевала народную любовь и популярность, когда на экраны вышла комедия Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Не меньшую известность ей принесла и роль панночки в картине «Вий». Это был первый фильм ужасов в отечественном кино.
В 1971 году Наталья Варлей окончила Щукинское училище, работала в Театре им. Станиславского, где играла главные роли как в пьесах современных авторов, так и постановках по классической драматургии.
Актриса продолжала много сниматься. В её фильмографии картины «Семь невест ефрейтора Збруева», «Гостья из будущего» и другие. 
Затем Наталья Варлей закончила факультет поэзии Литературного института, практически отказалась от ролей в кино, но стала активно заниматься дублированием иностранных фильмов и сериалов. Её голос звучит в «Коломбо», «Дикой Розе», «Голубой лагуне».
В начале 2000-х Наталья Варлей вернулась в кино с фильмом «Волкодав из рода Серых Псов». Она также была ведущей на телевидении, выпустила несколько альбомов в жанре авторской песни, несколько поэтических сборников. 
Заслуженную артистку РСФСР с юбилеем поздравил Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, работы Натальи Варлей до сих пор являются неподражаемым образцом актёрского мастерства. Глава государства назвал её роли в кино блистательными и незабываемыми.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302255/

Похожие материалы