Украинский боксёр опубликовал снимок с российским коллегой и призвал разделять спорт и политику

Украинский боксёр Иван Редкач разместил в социальных сетях совместный снимок с российским коллегой, чемпионом мира Дмитрием Биволом и в комментарии к фото выступил против объединения спорта и политики, сообщает «Р-Спорт»
На снимке, опубликованном украинцем, спортсмены пожимают друг другу руки и улыбаются. В конце весны россиянин сумел одержать победу и сохранить титул чемпиона мира по версии WBA Super. Иван Редкач призвал не объединять спорт и политику, признав, что «этот принцип уже уходит в историю».
Украинский спортсмен подчеркнул, что для него «спорт остаётся вне политики». Это высказывание идёт вразрез с официальной позицией руководства украинского спорта. Ранее министр молодёжи и спорта Вадим Гутцайт рассказал о бойкоте спортсменами с Украины всех состязаний с участием российских атлетов.
Публичное проявление дружеского отношения к российским спортсменам запрещалось украинским атлетам ещё до начала спецоперации. Перед зимней Олимпиадой в Пекине минспорта Украины не рекомендовало своим спортсменам фотографироваться с россиянами и давать интервью на русском языке.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302174/

Похожие материалы