Москва и Гавана намерены расширить сотрудничество в обучении русскому языку, медицине и культуре

Москва и Гавана обсудили развитие сотрудничества в обучении русскому языку, медицине, культуре, информационных технологиях, ЖКХ, экологии и других сферах в рамках визита делегации из российской столицы на Кубу, сообщает сайт Московского дома соотечественника
На встрече с гостями из Москвы представители Гаванского университета объявили о заинтересованности в сотрудничестве в области обучения русскому языку. В частности, речь шла о дефиците современных учебников, пособий и оборудования, а также о проведении курсов повышения квалификации для педагогов-русистов.
Стороны договорились о передаче на кафедру русского языка кубинского университета специальной литературы и оборудования. Кроме того, будет налажено сотрудничество Гаванского университета и Университета правительства Москвы.

Взаимовыгодные направления для расширения сотрудничества между столицами двух стран обсудили на встрече замглавы департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Ольга Жилина и руководитель департамента внешней торговли и международных связей правительства Гаваны Луис Карлос Гонгора Домингес.
Кубинская сторона заявила об интересе к развитию связей между медучреждениями Москвы и Гаваны, а также обмену опытом по оказанию первичной медпомощи. Также в ходе встречи обсуждалось проведение на Кубе презентаций экспортной продукции московских производителей.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302185/

Похожие материалы