В МВД заявили о существенной роли нелегальной миграции при трансграничных преступлениях

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Миграционные потоки играют не последнюю роль в трансграничной организованной преступности, в том в сфере экстремизма и наркотрафике. Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России, об этом заявил глава МВД России Владимир Колокольцев в ходе встречи в Москве с коллегой из Киргизии Уланом Ниязбековым.

«Глава российского ведомства констатировал, что не последнюю роль в трансграничной организованной преступности, в том числе наркотической и экстремистской направленности, играют миграционные потоки, особенно их нелегальная часть. В связи с этим важное значение имеет профилактика правонарушений со стороны мигрантов», — сказали в пресс-центре.

Кроме того, Колокольцев отметил, что традиционно основной площадкой сотрудничества со странами Содружества выступает Совет министров внутренних дел государств — участников СНГ. «Стороны обратили внимание на такие угрозы, как международный терроризм и незаконный оборот наркотических средств. Противодействие им требует координации совместных усилий всех участников системы региональной безопасности, в том числе России и Киргизии», — добавили в ведомстве.

Также глава российского ведомства подтвердил готовность к взаимодействию с МВД Киргизии в различных форматах по всему спектру вопросов, решение которых будет способствовать укреплению безопасности и стабильности.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/48833299/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы