В администрации президента отметили необходимость адаптации мигрантов в каждом регионе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня. /ТАСС/. Надо активнее работать над адаптацией мигрантов в каждом российском регионе, считает заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов.

В беседе с ТАСС в кулуарах ПМЭФ он указал, что «вопросы межнациональных отношений есть», власти занимаются их решением. «Сейчас наиболее, может быть, не острая, но актуальная проблема — это то, что связано с интеграцией и адаптацией иностранных граждан — мигрантов, имеется в виду. Здесь возникают некоторые сложности, поскольку, как правило, это люди инокультурные, недостаточно знающие русский язык, историю, законы нашей страны», — пояснил Магомедов.

«Здесь надо работу усиливать в каждом регионе, особенно там, где большие миграционные потоки. Это, как правило, крупные мегаполисы. В этой части задачи поставлены перед всеми регионами. Я думаю, тоже поставим [эту работу] на системную основу», — заключил он.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/sociology/48850524/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы