Россия поможет в восстановлении Мариуполя и Волновахи

Работы по восстановлению пострадавших регионов Донбасса стартуют в ближайшее время, сообщает РИА «Новости». В Минстрое РФ пояснили, что сейчас специалисты обследуют территории и оценивают нанесённый ущерб. Одновременно разрабатывают подробный план предстоящих работ и изучают ресурсы, которые потребуются.

В ведомстве заверили, что эта деятельность затронет все регионы, которые нуждаются в восстановлении. Первыми по плану станут Мариуполь и Волноваха. Ключевой задачей будет обеспечение жильём максимального количества людей, которые собираются вернуться в свои регионы.

Вопросы восстановления Мариуполя стали главной темой обсуждения на встрече губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и главы ДНР Дениса Пушилина. Она состоялась накануне, 14 июня, в Смольном в рамках заседания рабочей группы по взаимодействию между Санкт-Петербургом и Мариуполем.

Глава Северной столицы отметил, что в Мариуполь приедут около тысячи специалистов. По его словам, план совместной работы уже готов и начал воплощаться в жизнь.

Как сообщал «Русский мир», Санкт-Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами две недели назад. В Петербурге планируют организовать штаб, который будет заниматься координацией проектов, направленных на восстановление Мариуполя. Петербургские специалисты окажут содействие в работах, направленных на восстановление объектов инженерной инфраструктуры городского хозяйства. В этом списке снабжение электроэнергией, газом, водой, перечислил губернатор. Также будут восстанавливать дороги.

Александр Беглов подчеркнул, что в данный момент в приоритете подготовка города к зиме. Не менее важно подготовиться и к началу учебного года.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301986/

Похожие материалы