Посол РФ: Поставки оружия на Украину приближают войну между Россией и США

Прямой дорогой к усилению конфронтации между Москвой и Вашингтоном назвал накачивание Украины оружием посол РФ в США Анатолий Антонов. По его словам, именно в сложившейся ситуации ярко проявляется близорукость американцев, сообщает РИА «Новости».
Снедаемый желанием как можно сильнее навредить России и нанести нашей стране стратегическое поражение, американский истеблишмент поднимает ставки в эскалации напряжённости, поставляя киевскому режиму всё больше вооружениями. А военная конфронтация между крупнейшими ядерными державами, уверен высокопоставленный дипломат, может привести к самым непредсказуемым последствиям.
Анатолий Антонов также напомнил, что все попытки Соединённых Штатов удушить Россию с помощью санкционного давления также не достигают результатов. 
Бездумное введение ограничений только усугубляет положение дел в экономике США. Выходит, что в антироссийском угаре Вашингтон готов стрелять себе в ногу и одновременно приплясывать. Это полный абсурд, считает посол.
Он предупредил, что усилия США никак не повлияют на решимость Вооружённых сил России выполнить все задачи военной спецоперации и не помешают добиться денацификации и демилитаризации Украины. 
Анатолий Антонов посоветовал Соединённым Штатам больше не тешить себя иллюзиями о «разгроме» нашей страны. Он указал, что никакой альтернативы прагматичным отношениям с Россией не существует.
А ситуация на Украине является «лакмусовой бумажкой», которая покажет готовность Запада учитывать все беспокойства со стороны России. «От исхода процесса урегулирования кризиса на Украине будет зависеть дальнейшее продвижение по пути стабилизации евробезопасности», — заявил посол.
Он также подчеркнул, что Россия по-прежнему готова к переговорам по гарантиям безопасности.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302111/

Похожие материалы